Terminliste 2020                                                                                (Stand 23.01.2020)

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

24.01.2020

19.30 Uhr

Jahreshauptversammlung im Schützenhaus

25.+26.01.2020

 

Familienschießen in Hohenaverbergen

25.+26.01.2020

 

Landesmeisterschaft WA in der Halle 2020, Bad Fallingbostel

26.01.2020

10.00-12.00

Vereinsmeisterschaft 2020 Luftgewehr und Luftpistole in Verden

28.01.2020

18.00-20.00

Vereinsmeisterschaft 2020 Luftgewehr und Luftpistole in Verden

01.02.2020

13.00 Uhr

4.Wkt. Bogenbundesliga 2019/2020, Braunschweig

04.02.2020

18.00-20.00

Vereinmeisterschaft 2020 KK-Gewehr und Sportpistole in Verden

07.02.2020

19.00 Uhr

Delegiertenversammlung im Niedersachsenhof

13.02.2020

19.30 Uhr

Stadtschützenratsversammlung in Dauelsen mit Grünkohlessen

29.02.2020

 

Finale Bogenbundesliga 2019/2020, Wiesbaden

13.-15.03.2020

 

Deutsche Meisterschaft WA in der Halle 2020, Hof

19.04.2020

15.30 Uhr

Geestpokalschießen in Borstel mit Königsschießen

02.05.2020

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft Feldbogen (Bettenbruch)

16.05.2020

09.00 Uhr

Kreismeisterschaft Feldbogen (Bettenbruch)

23.05.2020

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft WA im Freien (Bettenbruch)

13.06.2020

13.00 Uhr

Kreismeisterschaft WA im Freien (Bettenbruch)

14.06.2020

 

Landesmeisterschaft Feldbogen, Wietzenbruch

17.06.2020

20.00 Uhr

Schützenversammlung im Schützenhaus

 

01.07.2020

 

17.00-19.00

19.00-21.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bogenkönig ausschießen (Bettenbruch)

Jugendliche

Erwachsene

04. & 05.07.2020

 

Landesmeisterschaft WA im Freien, Wieckenberg

 

19.30 Uhr

Preisschießen und König der Könige

 

19.30

Preisschießen und König der Könige

08.07.2020

 

Zeltaufbau

10.07.2020

19.00

Fahnen aufstellen

11.07.2020

13.30 Uhr

Schützenfest in Dauelsen

12.07.2020

09.00 Uhr

Schützenfest in Dauelsen

12.07.2020

 

Landesmeisterschaft Bogen 3D, Wolfsburg

13.07.2020

 

Zeltabbau

25.07.2020

 

Fußballspiel SV Dauelsen gegen TSV Dauelsen

25. & 26.07.2020

 

Deutsche Meisterschaft Feldbogen, Trier

 

 

Erntefest in Eissel

15. & 16.08.2020

 

Kreisverbands Schützenfest in Hohenaverbergen

 

 

Jugendfahrradrallye

11. - 13.09.2020

 

Deutsche Meisterschaft WA im Freien, Wiesbaden

 

15.00 Uhr

„Biathlon anders“ für Alle

13.09.2020

 

Stadtkönigschießen in Dauelsen

25.09.2020

20.00 Uhr

Schützenversammlung im Schützenhaus

27.09.2020

13.00 Uhr

Geestpokalschießen in Dauelsen

08.10.2020 ???

19.30-22.00

Zusatztermin Fleischpreisschießen und interne

Vereinsmeisterschaften

11.10.2020

10.00-12.00

14.00-17.00

Fleischpreisschießen und interne Vereinsmeisterschaften

16.10.2020

19.30 Uhr

Knippessen und Preisverteilung im Schützenhaus

07.11.2020

 

Schützenball

07.11.2020

13.00 Uhr

1. Wkt. Bogenbundesliga

 

 

Kreisdamenabend bei Klenke

 

19.30-22.00

Vereinmeisterschaft 2021 LG Sticken und LP Freihand

14.11.2020

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft WA Halle 2021

15.11.2020

15.00 Uhr

Volkstrauertag Gottesdienst und Kranzniederlegung

 

19.30-22.00

Vereinmeisterschaft 2021 Luftgewehr Freihand und Auflage

 

15.30 Uhr

Doppelkopfturnier

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft LG Sticken sitzend

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft LP Auflage

28.11.2020

13.00 Uhr

Kreismeisterschaft WA Halle 2021

05.12.2020

13.00 Uhr

2. Wkt. Bogenbundesliga

13.12.2020

 

Weihnachtsfeier

11.01.2021

 

Vorsitzendentagung in Dauelsen

12.01.2021

20.00 Uhr

Jahreshauptversammlung der Pokalgemeinschaft Geest in Dauelsen

22.01.2021

19.30 Uhr

Jahreshauptversammlung im Schützenhaus

06.02.2021

 

4. Wkt. Bogenbundesliga in Dauelsen

Trainingszeiten "Luftgewehr & Luftpistole"

  • Donnerstag    18:00 - 19:00 Uhr Jugend, Schüler, Nachwuchs
  •                             20:00 - 21:00 Uhr Junioren                                                                                                  19:30 - 22:00 Uhr Damen + Schützen
  • Sonntag           10:00 - 12:00 Uhr Damen + Schützen

Trainingszeiten auf dem Bogenplatz: Bettenbruch 7

(April bis Oktober)

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr  Erw. Training
  • Mittwoch       18:00 - 20:00 Uhr  Feldbogentraining
  • Donnerstag   17:00 - 18:30 Uhr  Schüler und Jugendliche  
                               18:30 - 21:00 Uhr  allg. Training 

Trainingszeiten in der vereinseigenen Halle: Bettenbruch 7

(Oktober bis April)

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr allg. Training
  • Mittwoch        17:00 - 18:30 Uhr Schüler und Jugendliche
                               18:30 - 21:00 Uhr Erwachsene
  • Freitag             18:00 - 21:00 Uhr allg. Training
  • Sonntag          15:00 - 17:00 Uhr allg. Training


Schießsportanlage "Bettenbruch 7"